Programmi - Radiobresciasette
NOW ON AIR Sabato Lunch Time Ascolta la diretta Streaming Video
SEGUICI SU:
Buongiorno Brescia
In onda dal lunedì al venerdì dalle 07.00 alle 10.00 condotto da Ettore Ravelli
MAGAZINE
In onda dal lunedì al venerdì dalle 10.00 alle 13.00 condotto da Maddalena Damini
Forever Young
In onda dal lunedì al venerdì dalle 13.00 alle 14.00 condotto da Tony Biemmi, regia Ruggero Tavelli
Belli Dentro
In onda dal lunedì al venerdì dalle 14.00 alle 15.00 condotto da Fabrizio Gorni e Carlo Zaniboni
Free Pass
In onda dal lunedì al venerdì dalle 15.00 alle 17.00 condotto da Andrea Lombardi
Non sparate all'armadillo
In onda dal lunedì al venerdì dalle 17.00 alle 19.00 condotto da Giorgio Zanetti e Fulvio Marini
Lo dice Bresciasette
In onda il sabato e la domenica dalle 9.00 alle 13.00 condotto da Donatella Valgonio
Oltre le sbarre
In onda il venerdì dalle 12.00 alle 13.00 (all’interno di Magazine) e il sabato dalle 18 alle 19 condotto da Maddalena Damini, regia Fulvio Marini
Selecta Sunrise
dal lunedì al venerdì dalle 6.00 alle 7.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
PROGRAMMI MUSICALI
Selecta Drive Time
dal lunedì al venerdì dalle 19.00 alle 20.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Seven Sound speciale “Chillout room”
Ogni giorno dalle 20.00 alle 21.00 - Selection of lounge, chillout and cool songs
Night Sensations
Ogni giorno dalle 21.00 alle 24.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Notte di note…
Ogni giorno dalle 00.00 alle 6.00 - La notte di Bresciasette
Selecta Sabato Sunrise
sabato dalle 6.00 alle 9.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Sabato Lunch Time
sabato dalle 13.00 alle 14.00 - Cool selection
Il suono del sabato – PARTE 1
sabato dalle 14.00 alle 15.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Il suono del sabato – PARTE 2
sabato dalle 19.00 alle 20.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Selecta Domenica Sunrise
sabato dalle 19.00 alle 20.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Domenica Lunch Time
sabato dalle 19.00 alle 20.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Il suono della domenica
sabato dalle 19.00 alle 20.00 - Tutte le Hits senza interruzioni
Programmi Sportivi in Diretta (salvo anticipi e/o posticipi)
CALCIO SERIE B – Brescia Calcio
In diretta il sabato dalle 15.00 - Radiocronaca condotta da Cristiano Tognoli ed Erica Bariselli, in studio Ettore Ravelli
BASKET SERIE A/1 – Germani Basket Brescia
In diretta la domenica dalle 18.00 - Radiocronaca condotta da Cristiano Tognoli, in studio Ettore Ravelli